Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Moderatore: Emy77
-
DonCiullo007
- Messaggi: 1430
- Iscritto il: 3 mag 2023, 16:19
Messaggio
da DonCiullo007 » 3 mar 2024, 21:08
Ilgorgo ha scritto: ↑3 mar 2024, 20:33
Emilia-Romagna, quartultima giornata; risultati da facebook
FAENZA GUASTALLA 16-9
FORLI CARPI 19-28
FERRARA LYONS
7-20
IMOLA BOLOGNA 36-19
Lyons.
63
Rugby Parma 55
Imola 52
CUS Ferrara 41
Faenza 28
Carpi 21
Bologna 18
Forlì 12
Guastalla 3
Aggiornato
Lyons matematicamente qualificati agli spareggi. Imola deve giocare ancora solo due partite
-
Giandolmen
- Messaggi: 3181
- Iscritto il: 6 mag 2003, 0:00
- Località: città diffusa veneta
Messaggio
da Giandolmen » 3 mar 2024, 21:36
Campionato C1 G. 2 CR Veneto – Fase Promozione – IV^ giornata
Rugby Mantova srl SSD – Old Wild West Rugby Mirano 1957 ASD - 14-22 (0-5)
Rugby Riviera 1975 ASD – Rugby Bassano 1976 ASD 15-19 (1-4)
Rugby Calvisano SSD arl – Scaligera Rugby Verona ASD 23-10 (4-0)
La classifica dovrebbe essere:
Old Wild West Rugby Mirano 1957 ASD: pt 19
Rugby Bassano 1976 ASD: pt 13
Rugby Riviera 1975 ASD: pt 10
Rugby Calvisano SSD arl: pt 8
Scaligera Rugby Verona ASD: pt 5
Rugby Mantova srl SSD: pt 3
-
Aquila Nera
- Messaggi: 153
- Iscritto il: 12 nov 2023, 22:14
Messaggio
da Aquila Nera » 4 mar 2024, 11:11
Roby95 ha scritto: ↑3 mar 2024, 20:10
Girone Nord-ovest-2 Lombardia
Giornata 6
CENTURIONI v BERGAMO 34 (6) - 8 (1)
BASSA BRESCIANA LENO v BRIXIA 22 (3) - 0
CUS PAVIA v FIUMICELLO
RINVIATA
SONDRIO v PARABIAGO 44 (6) - 29 (5)
Classifica
Sondrio*
24
Fiumicello*
22
CUS Pavia**
18
Parabiago
18
Bassa Bresciana Leno
11
Centurioni
9
Brixia
7
Bergamo
1
*partita in meno
https://lombardia.federugby.it/attachme ... bbraio.pdf
Brixia e Bergamo, oggi rispettivamente penultima e ultima, hanno fatto giocare due partite in più a tutti per cosa?
-
jentu
- Messaggi: 8497
- Iscritto il: 3 mag 2005, 0:00
- Località: lontano da dove vorrei
Messaggio
da jentu » 4 mar 2024, 11:22
Iveco CUS Torino / 2 Cuneo Pedona 31-12 5-0
TKGroup VII Torino / 2 San Mauro 17- 9 4-0
Stade Valdotain Amatori Genova 30-14 5-0
Classifica:
Stade Valdotain 19
San Mauro 13
Iveco CUS Torino / 2 11
TKGroup VII Torino / 2 9
Amatori Genova 5
Cuneo Pedona 1
Parlare e scrivere sono due attività umane differenti
I fatti degli altri sono solo opinioni, le mie opinioni sono fatti (cit. omen nomen)
Non discutere mai con un idiota: ti trascina al suo livello e ti batte con l'esperienza (cit. Incertae sedis)
-
stede64
- Messaggi: 959
- Iscritto il: 9 feb 2011, 15:11
- Località: Rovato
Messaggio
da stede64 » 4 mar 2024, 12:23
Aquila Nera ha scritto: ↑4 mar 2024, 11:11
Brixia e Bergamo, oggi rispettivamente penultima e ultima, hanno fatto giocare due partite in più a tutti per cosa?
Per la verità le partite che faranno giocare in più saranno quattro (2 all'andata e 2 al ritorno); magari saranno giudici per la promozione perchè chi ha perso o perderà punti con loro potrà avere di che recriminare alla fine dei giochi.
-
Giandolmen
- Messaggi: 3181
- Iscritto il: 6 mag 2003, 0:00
- Località: città diffusa veneta
Messaggio
da Giandolmen » 4 mar 2024, 13:11
Girone 1 Nord Est
Casale Rugby vs Rugby Udine Union F.V.G. 17-28
Pordenone Rugby vs Venjulia Rugby Trieste 17-7
Villorba Rugby vs Alpago Rugby non riesco a trovare informazioni....
-
jentu
- Messaggi: 8497
- Iscritto il: 3 mag 2005, 0:00
- Località: lontano da dove vorrei
Messaggio
da jentu » 4 mar 2024, 13:32
Città di Castello - Rugby Anconetana 21 - 13
Fano e Città di Castello probabilmente allo spareggio per la B con le ER
Parlare e scrivere sono due attività umane differenti
I fatti degli altri sono solo opinioni, le mie opinioni sono fatti (cit. omen nomen)
Non discutere mai con un idiota: ti trascina al suo livello e ti batte con l'esperienza (cit. Incertae sedis)
-
Pelo75
- Messaggi: 93
- Iscritto il: 11 ott 2022, 9:02
Messaggio
da Pelo75 » 4 mar 2024, 15:16
Villorba - Alpago 15-47 (0-5)
-
Giandolmen
- Messaggi: 3181
- Iscritto il: 6 mag 2003, 0:00
- Località: città diffusa veneta
Messaggio
da Giandolmen » 4 mar 2024, 15:37
Grazie Pelo, quindi la classifica potrebbe essere questa:
RUGBY UDINE UNION F.V.G. SRL 18
PORDENONE RUGBY ASD 15
RUGBY ALPAGO ASD 12
VENJULIA RUGBY TRIESTE ASD 11
ASD VILLORBA RUGBY 4
RUGBY CASALE ASD -3
-
Roby95
- Messaggi: 175
- Iscritto il: 9 ott 2022, 13:42
Messaggio
da Roby95 » 4 mar 2024, 22:43
Girone Centro-2 Toscana-Sardegna
Giornata 4
Cavalieri Union v Mascalzoni del Canale 31 - 15
Gispi Tigers v UR Firenze 15 - 25
Olbia v Vasari Arezzo 31 - 22
Classifica
UR Firenze 18
Cavalieri Union 15
Mascalzoni del Canale 9
Gispi Tigers 7
Vasari Arezzo 6
Olbia 6
Girone Centro-3 Lazio-Abruzzo
Giornata 4
Anzio v Arieti Rieti 21 - 7 (3-1)
Pol. Abruzzo v Roma Olimpic 58 - 19 (10-3)
Rugby Nuovo Salario v Lazio 12 - 14 (2-2)
Classifica
Lazio 19
Rugby Nuovo Salario 16
Pol. Abruzzo 10
Anzio 9
Arieti Rieti 5
Roma Olimpic 1
Girone Sud-1 Campania-Puglia
Giornata 3
Partenope v Wilders 66 - 0 (9-0)
Tigri Bari v IV Circolo Benevento 38 - 3 (6-0)
Classifica
Tigri Bari 14
IV Circolo Benevento 10
AP Partenope 5
Wilders 0
-
superfarmer
- Messaggi: 488
- Iscritto il: 28 ago 2008, 23:02
- Località: Mainz
Messaggio
da superfarmer » 5 mar 2024, 9:01
jentu ha scritto: ↑4 mar 2024, 11:22
Iveco CUS Torino / 2 Cuneo Pedona 31-12 5-0
TKGroup VII Torino / 2 San Mauro 17- 9 4-0
Stade Valdotain Amatori Genova 30-14 5-0
Classifica:
Stade Valdotain 19
San Mauro 13
Iveco CUS Torino / 2 11
TKGroup VII Torino / 2 9
Amatori Genova 5
Cuneo Pedona 1
Stade lanciato verso la B: alla ottima squadra si uniscono anche ottima struttura, ed copertura media locale con tanto di servizio Rai.
-
Roby95
- Messaggi: 175
- Iscritto il: 9 ott 2022, 13:42
Messaggio
da Roby95 » 17 mar 2024, 20:31
Girone Nord-ovest-2 Lombardia
Giornata 7
CENTURIONI v BRIXIA 21 (3) - 20 (2)
BERGAMO v BASSA BRESCIANA 12 (2) - 41 (7)
FIUMICELLO v SONDRIO 35 (4) - 40 (4)
PARABIAGO v CUS PAVIA 20 (3) - 27 (3)
Classifica
Sondrio* 29
Fiumicello* 24
CUS Pavia** 22
Parabiago 19
Bassa Bresciana Leno 16
Centurioni 13
Brixia 8
Bergamo 1
*partita in meno
-
Ilgorgo
- Messaggi: 18797
- Iscritto il: 21 lug 2005, 0:00
Messaggio
da Ilgorgo » 17 mar 2024, 22:04
Emilia-Romagna, risultati non ufficiali da varie pagine internet
-
Ilgorgo
- Messaggi: 18797
- Iscritto il: 21 lug 2005, 0:00
Messaggio
da Ilgorgo » 18 mar 2024, 7:31
Risultato mancante: Guastalla-Carpi 7-48
_
-
Roby95
- Messaggi: 175
- Iscritto il: 9 ott 2022, 13:42
Messaggio
da Roby95 » 19 mar 2024, 20:36
Girone Sud-1 Campania-Puglia
Giornata 4
Partenope v IV Circolo Benevento 53-0 (8-0)
Tigri Bari v Wilders 58-5 (10-1)
Classifica
Tigri Bari 19
AP Partenope 10
IV Circolo Benevento 10
Wilders 0