Accademie Under 18

Risultati, Classifiche e Commenti sul campionato di Serie A Femminile e delle Giovanili Nazionali

Moderatore: Emy77

quadecooper
Messaggi: 103
Iscritto il: 21 nov 2009, 13:55

Re: Accademie Under 18

Messaggio da quadecooper » 10 dic 2009, 19:56

ma chi è sto campagnaro ??...
ba non vedo convocati ne ciriello ne diana... :roll:

rugbyteacher
Messaggi: 669
Iscritto il: 28 lug 2006, 9:07

Re: Accademie Under 18

Messaggio da rugbyteacher » 11 dic 2009, 8:53

Campagnaro è un centro/apertura di Mirano, Molto forte

spettatore
Messaggi: 458
Iscritto il: 21 ott 2008, 10:06

Re: Accademie Under 18

Messaggio da spettatore » 11 dic 2009, 13:44

C'è qualcuno che mi aiuta a dare i ruoli ?? Ho messo quelli che conosco e quelli che credo di conoscere.

Ho visto due della Benetton che incontrata diverse volte non mi ha impressionato a differenza di altre squadre NE qualcuno li conosce ??

Keanu John Apperley SUE (MPS Viadana) apertura
Giulio BISEGNI (ASR Frascati) centro
Antonio BRANDOLINI (Ferla L’Aquila) ???
Michele CAMPAGNARO (Rugby Mirano Junior) apertura/centro
Federico CONFORTI (Petrarca Padova Junior) terza linea
Michele CORSO (RC Valpolicella) estremo credo
Timi ENODEH (AlmavivA UR Capitolina) ?'
Davide FAROLINI (Rugby Academy) mediano di mischia
Alessandro GEMIN (Benetton Treviso) ??
Filippo GIURIATTI (Petrarca Padova Junior) ?'
Domenico GRASSOTTI (Rugby Academy) ?
Alessandro IACOLUCCI (AlmavivA UR Capitolina) ??
Andrea LOFRESE (Benetton Treviso) ???
Giovanni MAISTRI (Cammi Calvisano) Pilone
Alfio Luca MAMMANA (Rugby Club Sport Catania) seconda linea
Matteo Davide MARAN (Femi-CZ Rovigo Junior) Pilone/seconda linea se è quello che dico io
Mirko MONFRINO (MPS Viadana) terza linea
Alex MORSELLINO (Petrarca Padova Junior) tre quarti/ala
Talal Masood RATHORE (Ferla L’Aquila) ???
Ruben RICCIOLI (ASD Roma 2000) ????
Giovanni SCALVI (Rugby Rovato) Tallonatore
Davide TROTTA (MPS Viadana) Centro

quadecooper
Messaggi: 103
Iscritto il: 21 nov 2009, 13:55

Re: Accademie Under 18

Messaggio da quadecooper » 11 dic 2009, 14:05

spettatore ha scritto:C'è qualcuno che mi aiuta a dare i ruoli ?? Ho messo quelli che conosco e quelli che credo di conoscere.

Ho visto due della Benetton che incontrata diverse volte non mi ha impressionato a differenza di altre squadre NE qualcuno li conosce ??

Keanu John Apperley SUE (MPS Viadana) apertura
Giulio BISEGNI (ASR Frascati) centro
Antonio BRANDOLINI (Ferla L’Aquila) ??? pilone
Michele CAMPAGNARO (Rugby Mirano Junior) apertura/centro
Federico CONFORTI (Petrarca Padova Junior) terza linea
Michele CORSO (RC Valpolicella) estremo credo
Timi ENODEH (AlmavivA UR Capitolina) ?' centro/ala
Davide FAROLINI (Rugby Academy) mediano di mischia
Alessandro GEMIN (Benetton Treviso) ??
Filippo GIURIATTI (Petrarca Padova Junior) ?'
Domenico GRASSOTTI (Rugby Academy) ?
Alessandro IACOLUCCI (AlmavivA UR Capitolina) ?? m.mischia
Andrea LOFRESE (Benetton Treviso) ???
Giovanni MAISTRI (Cammi Calvisano) Pilone
Alfio Luca MAMMANA (Rugby Club Sport Catania) seconda linea
Matteo Davide MARAN (Femi-CZ Rovigo Junior) Pilone/seconda linea se è quello che dico io
Mirko MONFRINO (MPS Viadana) terza linea
Alex MORSELLINO (Petrarca Padova Junior) tre quarti/ala
Talal Masood RATHORE (Ferla L’Aquila) ??? pilone
Ruben RICCIOLI (ASD Roma 2000) ???? n.8
Giovanni SCALVI (Rugby Rovato) Tallonatore
Davide TROTTA (MPS Viadana) Centro

halfsaw
Messaggi: 93
Iscritto il: 17 set 2005, 0:00
Località: Sestri Levante

Re: Accademie Under 18

Messaggio da halfsaw » 11 dic 2009, 15:05

Keanu Apperley Sue credo lo considerino meglio estremo.

Rispondi

Torna a “Campionati Femminile e Giovanili”