U16 elite Nord-Ovest

Moderatore: Emy77

Bloccato
ZenaRugby
Messaggi: 15
Iscritto il: 19 feb 2012, 17:15
Località: genova

U16 elite Nord-Ovest

Messaggio da ZenaRugby » 17 set 2012, 21:04

OGGETTO: STRUTTURA BARRAGES PER L’ACCESSO AL GIRONE ELITE UNDER 16 S.S. 2012/13.

Visti i risultati del turno preliminare dei barrages, in attesa dell’omologazione da parte del G.S., il programma delle gare è il seguente:

1° TURNO 23/09/2012 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (semifinali)

GARA B1 CUS MILANO RUGBY VS RUGBY MANTOVA
a Milano campo Giuriati H. 11.30
GARA B2 GENOVA RUGBY VS RUGBY LECCO
a Genova campo Carlini H. 12.00
GARA B3 VII° TORINO RUGBY VS RUGBY RHO
a Settimo Torinese (TO) campo comunale H. 11.00
GARA B4 ASR MILANO VS GUSSAGO RUGBY CLUB
a Milano campo Crespi H. 12.30
GARA B5 PROVINCE DELL’OVEST VS ALESSANDRIA RUGBY
a Rocca Grimalda (AL) campo Rocca Bruna H. 11.00
GARA B6 CAMMI CALVISANO VS CESANO BOSCONE RUGBY
a Calvisano (BS) campo S. Michele SABATO 22/09/12 H. 18.00
GARA B7 RUGBY BERGAMO 1950 VS RUGBY CERNUSCO
a Cernusco S/N (MI) campo via Buonarroti H. 11.00
GARA B8 RUGBY FIUMICELLO VS OSPITALETTO C.P. RUGBY
a Brescia campo Menta H. 11.00
GARA B9 IRIDE COLOGNO VS JUNIOR ASTI
a Cologno Monzese (MI) campo via Campania H. 12.30
GARA B10 RUGBY UNION 96 VS RUGBY ROVATO
a Milano campo Crespi H. 11.00
GARA B11 RUGBY SONDRIO VS BASSA BRESCIANA RUGBY
a Sondrio campo Cerri H. 12.30
GARA B12 PRO RECCO RUGBY VS VALLEDORA ALPIGNANO
a Recco (GE) campo Androne H. 12.30

2° TURNO 30/09/2012 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (finali)

GARA C1 VINCENTE GARA B1 VS VINCENTE GARA B12
GARA C2 VINCENTE GARA B2 VS VINCENTE GARA B11
GARA C3 VINCENTE GARA B3 VS VINCENTE GARA B10
GARA C4 VINCENTE GARA B4 VS VINCENTE GARA B9
GARA C5 VINCENTE GARA B5 VS VINCENTE GARA B8
GARA C6 VINCENTE GARA B6 VS VINCENTE GARA B7

Le vincenti gare C1, C2, C3, C4, C5 e C6 accedono al girone elite zonale, unitamente alla squadre del RUGBY VIADANA – CUS TORINO RUGBY – AMATORI RUGBY MILANO JUNIOR – GRANDE BRIANZA (ex R. MONZA 1949), ammesse d’ufficio in base alla classifica girone elite s.s. 2011/12. Inizio campionato 14 ottobre 2012.
Si ricorda che nelle fasi di qualificazione dei gironi elite (barrages) si applicano tutte le norme del regolamento di giustizia ad eccezione della rinuncia a gara dove non si applicano le sanzioni sportive (punti di penalizzazione) e sanzioni pecuniarie, ma si applicherà solo la gara persa. Le rinunce a gara non entreranno nel computo delle rinunce della regular season. A tale fase potranno partecipare giocatori regolarmente tesserati e che non abbiano sanzioni in corso di esecuzione.
Cordiali saluti.

Ulix
Messaggi: 33
Iscritto il: 1 dic 2011, 11:46

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da Ulix » 23 set 2012, 18:50

Gara B3 . VII° Rugby Torino vs Rugby Rho, risultato finale 15 a 10

pepe carvalho
Messaggi: 1069
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da pepe carvalho » 23 set 2012, 19:00

Under 16
Barrage primo turno - B4
ASR MILANO vs GUSSAGO RUGBY CLUB 91 - 0
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°

magnusebunker
Messaggi: 97
Iscritto il: 2 lug 2007, 17:18

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da magnusebunker » 23 set 2012, 21:49

under 16
barrage union milano-rovato=17-29

PSar
Messaggi: 1
Iscritto il: 24 set 2012, 8:37

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da PSar » 24 set 2012, 8:40

U16 CUS MILANO RUGBY RUGBY MANTOVA 55 - 0 (9-0)
U16 GENOVA RUGBY RUGBY LECCO 36 - 12 (6-2)
U16 VII° TORINO RUGBY RUGBY RHO 15 - 10 (2-1)
U16 A. S. RUGBY MILANO GUSSAGO RUGBY CLUB 91 - 0 (15-0)
U16 PROVINCE DELL'OVEST ALESSANDRIA RUGBY 50 - 0 (7-0)
U16 RUGBY CAMMI CALVISANO CESANO BOSCONE # Rinun. Cesano Bne # Sab 22/09
U16 RUGBY CERNUSCO RUGBY BERGAMO 1950 17 - 19 (2-3)
U16 RUGBY FIUMICELLO OSPITALETTO C.P. RUGBY 68 - 19
U16 IRIDE COLOGNO JUNIOR ASTI 26 - 22 (4-2)
U16 RUGBY UNION 96 RUGBY ROVATO 17 - 29 (2-5)
U16 RUGBY SONDRIO BASSA BRESCIANA RUGBY 5 - 39 (1-5)
U16 PRO RECCO RUGBY VALLEDORA ALPIGNANO 34 - 0 (6-0)

pepe carvalho
Messaggi: 1069
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da pepe carvalho » 24 set 2012, 11:09

Barrage seconda fase
C1 Cus Milano - Pro Recco
C2 Genova - Bassa Bresciana
C3 VII Torino - Rovato
C4 Asr Milano - Iride Cologno
C5 Provincie dell'Ovest - Fiumicello
C6 Calvisano - Bergamo

che pronostici fate? i miei:
Cus Mi
Genova
Rovato
Asr Milano
Provincie dell'Ovest
Calvisano
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°

lurre
Messaggi: 228
Iscritto il: 20 apr 2004, 0:00
Località: zena

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da lurre » 26 set 2012, 21:44

Pro Recco
Genova (?)
VII Torino
ASR MI
ProOvest
Calvisano

saluti
L.

Avatar utente
superfarmer
Messaggi: 265
Iscritto il: 28 ago 2008, 23:02
Località: Genova

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da superfarmer » 27 set 2012, 1:12

lurre ha scritto:Pro Recco
Genova (?)
VII Torino
ASR MI
ProOvest
Calvisano

saluti
L.

sarebbe bello avere 3 liguri in elite

pepe carvalho
Messaggi: 1069
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da pepe carvalho » 29 set 2012, 13:27

Under 16 – BARRAGE SECONDO TURNO – C4
ASR MILANO vs IRIDE COLOGNO
NON SI DISPUTA PER RINUNCIA IRIDE COLOGNO
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°

genovarugby
Messaggi: 52
Iscritto il: 30 ott 2009, 13:00

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da genovarugby » 30 set 2012, 14:44

ASD Genova Rugby-Bassa Bresciana 22-20

Ulix
Messaggi: 33
Iscritto il: 1 dic 2011, 11:46

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da Ulix » 30 set 2012, 15:55

VII° Rugby Torino vs Rovato Rugby, risultato 22-11

FRA
Messaggi: 26
Iscritto il: 29 nov 2002, 0:00
Località: Milano

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da FRA » 30 set 2012, 19:07

Cus Milano - Pro Recco 49 - 7 (7 - 1)

MuccaPazza
Messaggi: 684
Iscritto il: 26 mag 2005, 0:00

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da MuccaPazza » 30 set 2012, 19:26

Ecco il girone di Elite:
Viadana
Cus Torino
Amatori Milano
Monza Brianza
Asr Milano
Cus Milano
Calvisano
Genova
Province dell'Ovest
Settimo Torinese

lurre
Messaggi: 228
Iscritto il: 20 apr 2004, 0:00
Località: zena

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da lurre » 30 set 2012, 23:57

per quello cehe ne so,
Genova Rugby batte Bassa Bresciana e
Province dell'Ovest battono Fiumicello
Pro Recco,la terza Ligure, non ce l'ha fatta a superare Milano

lurre

pepe carvalho
Messaggi: 1069
Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
Località: Milano

Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest

Messaggio da pepe carvalho » 5 ott 2012, 9:16

prima giornata
andata 13/14.10.12

CUS TORINO - R. CALVISANO
A.S.R. MILANO - PROVINCE OVEST
RUGBY VIADANA - CUS MILANO
AMATORI JR MI - GRANDE BRIANZA
GENOVA RUGBY - VII TORINO

pronostici?
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff

Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°

Bloccato

Torna a “Stagione 2012/2013”