U16 elite Nord-Ovest
Moderatore: Emy77
U16 elite Nord-Ovest
OGGETTO: STRUTTURA BARRAGES PER L’ACCESSO AL GIRONE ELITE UNDER 16 S.S. 2012/13.
Visti i risultati del turno preliminare dei barrages, in attesa dell’omologazione da parte del G.S., il programma delle gare è il seguente:
1° TURNO 23/09/2012 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (semifinali)
GARA B1 CUS MILANO RUGBY VS RUGBY MANTOVA
a Milano campo Giuriati H. 11.30
GARA B2 GENOVA RUGBY VS RUGBY LECCO
a Genova campo Carlini H. 12.00
GARA B3 VII° TORINO RUGBY VS RUGBY RHO
a Settimo Torinese (TO) campo comunale H. 11.00
GARA B4 ASR MILANO VS GUSSAGO RUGBY CLUB
a Milano campo Crespi H. 12.30
GARA B5 PROVINCE DELL’OVEST VS ALESSANDRIA RUGBY
a Rocca Grimalda (AL) campo Rocca Bruna H. 11.00
GARA B6 CAMMI CALVISANO VS CESANO BOSCONE RUGBY
a Calvisano (BS) campo S. Michele SABATO 22/09/12 H. 18.00
GARA B7 RUGBY BERGAMO 1950 VS RUGBY CERNUSCO
a Cernusco S/N (MI) campo via Buonarroti H. 11.00
GARA B8 RUGBY FIUMICELLO VS OSPITALETTO C.P. RUGBY
a Brescia campo Menta H. 11.00
GARA B9 IRIDE COLOGNO VS JUNIOR ASTI
a Cologno Monzese (MI) campo via Campania H. 12.30
GARA B10 RUGBY UNION 96 VS RUGBY ROVATO
a Milano campo Crespi H. 11.00
GARA B11 RUGBY SONDRIO VS BASSA BRESCIANA RUGBY
a Sondrio campo Cerri H. 12.30
GARA B12 PRO RECCO RUGBY VS VALLEDORA ALPIGNANO
a Recco (GE) campo Androne H. 12.30
2° TURNO 30/09/2012 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (finali)
GARA C1 VINCENTE GARA B1 VS VINCENTE GARA B12
GARA C2 VINCENTE GARA B2 VS VINCENTE GARA B11
GARA C3 VINCENTE GARA B3 VS VINCENTE GARA B10
GARA C4 VINCENTE GARA B4 VS VINCENTE GARA B9
GARA C5 VINCENTE GARA B5 VS VINCENTE GARA B8
GARA C6 VINCENTE GARA B6 VS VINCENTE GARA B7
Le vincenti gare C1, C2, C3, C4, C5 e C6 accedono al girone elite zonale, unitamente alla squadre del RUGBY VIADANA – CUS TORINO RUGBY – AMATORI RUGBY MILANO JUNIOR – GRANDE BRIANZA (ex R. MONZA 1949), ammesse d’ufficio in base alla classifica girone elite s.s. 2011/12. Inizio campionato 14 ottobre 2012.
Si ricorda che nelle fasi di qualificazione dei gironi elite (barrages) si applicano tutte le norme del regolamento di giustizia ad eccezione della rinuncia a gara dove non si applicano le sanzioni sportive (punti di penalizzazione) e sanzioni pecuniarie, ma si applicherà solo la gara persa. Le rinunce a gara non entreranno nel computo delle rinunce della regular season. A tale fase potranno partecipare giocatori regolarmente tesserati e che non abbiano sanzioni in corso di esecuzione.
Cordiali saluti.
Visti i risultati del turno preliminare dei barrages, in attesa dell’omologazione da parte del G.S., il programma delle gare è il seguente:
1° TURNO 23/09/2012 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (semifinali)
GARA B1 CUS MILANO RUGBY VS RUGBY MANTOVA
a Milano campo Giuriati H. 11.30
GARA B2 GENOVA RUGBY VS RUGBY LECCO
a Genova campo Carlini H. 12.00
GARA B3 VII° TORINO RUGBY VS RUGBY RHO
a Settimo Torinese (TO) campo comunale H. 11.00
GARA B4 ASR MILANO VS GUSSAGO RUGBY CLUB
a Milano campo Crespi H. 12.30
GARA B5 PROVINCE DELL’OVEST VS ALESSANDRIA RUGBY
a Rocca Grimalda (AL) campo Rocca Bruna H. 11.00
GARA B6 CAMMI CALVISANO VS CESANO BOSCONE RUGBY
a Calvisano (BS) campo S. Michele SABATO 22/09/12 H. 18.00
GARA B7 RUGBY BERGAMO 1950 VS RUGBY CERNUSCO
a Cernusco S/N (MI) campo via Buonarroti H. 11.00
GARA B8 RUGBY FIUMICELLO VS OSPITALETTO C.P. RUGBY
a Brescia campo Menta H. 11.00
GARA B9 IRIDE COLOGNO VS JUNIOR ASTI
a Cologno Monzese (MI) campo via Campania H. 12.30
GARA B10 RUGBY UNION 96 VS RUGBY ROVATO
a Milano campo Crespi H. 11.00
GARA B11 RUGBY SONDRIO VS BASSA BRESCIANA RUGBY
a Sondrio campo Cerri H. 12.30
GARA B12 PRO RECCO RUGBY VS VALLEDORA ALPIGNANO
a Recco (GE) campo Androne H. 12.30
2° TURNO 30/09/2012 gara unica ad eliminazione diretta in casa della meglio classificata nel ranking: (finali)
GARA C1 VINCENTE GARA B1 VS VINCENTE GARA B12
GARA C2 VINCENTE GARA B2 VS VINCENTE GARA B11
GARA C3 VINCENTE GARA B3 VS VINCENTE GARA B10
GARA C4 VINCENTE GARA B4 VS VINCENTE GARA B9
GARA C5 VINCENTE GARA B5 VS VINCENTE GARA B8
GARA C6 VINCENTE GARA B6 VS VINCENTE GARA B7
Le vincenti gare C1, C2, C3, C4, C5 e C6 accedono al girone elite zonale, unitamente alla squadre del RUGBY VIADANA – CUS TORINO RUGBY – AMATORI RUGBY MILANO JUNIOR – GRANDE BRIANZA (ex R. MONZA 1949), ammesse d’ufficio in base alla classifica girone elite s.s. 2011/12. Inizio campionato 14 ottobre 2012.
Si ricorda che nelle fasi di qualificazione dei gironi elite (barrages) si applicano tutte le norme del regolamento di giustizia ad eccezione della rinuncia a gara dove non si applicano le sanzioni sportive (punti di penalizzazione) e sanzioni pecuniarie, ma si applicherà solo la gara persa. Le rinunce a gara non entreranno nel computo delle rinunce della regular season. A tale fase potranno partecipare giocatori regolarmente tesserati e che non abbiano sanzioni in corso di esecuzione.
Cordiali saluti.
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Gara B3 . VII° Rugby Torino vs Rugby Rho, risultato finale 15 a 10
-
- Messaggi: 1312
- Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
- Località: Milano
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Under 16
Barrage primo turno - B4
ASR MILANO vs GUSSAGO RUGBY CLUB 91 - 0
Barrage primo turno - B4
ASR MILANO vs GUSSAGO RUGBY CLUB 91 - 0
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
-
- Messaggi: 97
- Iscritto il: 2 lug 2007, 17:18
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
under 16
barrage union milano-rovato=17-29
barrage union milano-rovato=17-29
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
U16 CUS MILANO RUGBY RUGBY MANTOVA 55 - 0 (9-0)
U16 GENOVA RUGBY RUGBY LECCO 36 - 12 (6-2)
U16 VII° TORINO RUGBY RUGBY RHO 15 - 10 (2-1)
U16 A. S. RUGBY MILANO GUSSAGO RUGBY CLUB 91 - 0 (15-0)
U16 PROVINCE DELL'OVEST ALESSANDRIA RUGBY 50 - 0 (7-0)
U16 RUGBY CAMMI CALVISANO CESANO BOSCONE # Rinun. Cesano Bne # Sab 22/09
U16 RUGBY CERNUSCO RUGBY BERGAMO 1950 17 - 19 (2-3)
U16 RUGBY FIUMICELLO OSPITALETTO C.P. RUGBY 68 - 19
U16 IRIDE COLOGNO JUNIOR ASTI 26 - 22 (4-2)
U16 RUGBY UNION 96 RUGBY ROVATO 17 - 29 (2-5)
U16 RUGBY SONDRIO BASSA BRESCIANA RUGBY 5 - 39 (1-5)
U16 PRO RECCO RUGBY VALLEDORA ALPIGNANO 34 - 0 (6-0)
U16 GENOVA RUGBY RUGBY LECCO 36 - 12 (6-2)
U16 VII° TORINO RUGBY RUGBY RHO 15 - 10 (2-1)
U16 A. S. RUGBY MILANO GUSSAGO RUGBY CLUB 91 - 0 (15-0)
U16 PROVINCE DELL'OVEST ALESSANDRIA RUGBY 50 - 0 (7-0)
U16 RUGBY CAMMI CALVISANO CESANO BOSCONE # Rinun. Cesano Bne # Sab 22/09
U16 RUGBY CERNUSCO RUGBY BERGAMO 1950 17 - 19 (2-3)
U16 RUGBY FIUMICELLO OSPITALETTO C.P. RUGBY 68 - 19
U16 IRIDE COLOGNO JUNIOR ASTI 26 - 22 (4-2)
U16 RUGBY UNION 96 RUGBY ROVATO 17 - 29 (2-5)
U16 RUGBY SONDRIO BASSA BRESCIANA RUGBY 5 - 39 (1-5)
U16 PRO RECCO RUGBY VALLEDORA ALPIGNANO 34 - 0 (6-0)
-
- Messaggi: 1312
- Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
- Località: Milano
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Barrage seconda fase
C1 Cus Milano - Pro Recco
C2 Genova - Bassa Bresciana
C3 VII Torino - Rovato
C4 Asr Milano - Iride Cologno
C5 Provincie dell'Ovest - Fiumicello
C6 Calvisano - Bergamo
che pronostici fate? i miei:
Cus Mi
Genova
Rovato
Asr Milano
Provincie dell'Ovest
Calvisano
C1 Cus Milano - Pro Recco
C2 Genova - Bassa Bresciana
C3 VII Torino - Rovato
C4 Asr Milano - Iride Cologno
C5 Provincie dell'Ovest - Fiumicello
C6 Calvisano - Bergamo
che pronostici fate? i miei:
Cus Mi
Genova
Rovato
Asr Milano
Provincie dell'Ovest
Calvisano
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Pro Recco
Genova (?)
VII Torino
ASR MI
ProOvest
Calvisano
saluti
L.
Genova (?)
VII Torino
ASR MI
ProOvest
Calvisano
saluti
L.
- superfarmer
- Messaggi: 475
- Iscritto il: 28 ago 2008, 23:02
- Località: Mainz
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
lurre ha scritto:Pro Recco
Genova (?)
VII Torino
ASR MI
ProOvest
Calvisano
saluti
L.
sarebbe bello avere 3 liguri in elite
-
- Messaggi: 1312
- Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
- Località: Milano
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Under 16 – BARRAGE SECONDO TURNO – C4
ASR MILANO vs IRIDE COLOGNO
NON SI DISPUTA PER RINUNCIA IRIDE COLOGNO
ASR MILANO vs IRIDE COLOGNO
NON SI DISPUTA PER RINUNCIA IRIDE COLOGNO
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
-
- Messaggi: 52
- Iscritto il: 30 ott 2009, 13:00
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
ASD Genova Rugby-Bassa Bresciana 22-20
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
VII° Rugby Torino vs Rovato Rugby, risultato 22-11
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Cus Milano - Pro Recco 49 - 7 (7 - 1)
-
- Messaggi: 684
- Iscritto il: 26 mag 2005, 0:00
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
Ecco il girone di Elite:
Viadana
Cus Torino
Amatori Milano
Monza Brianza
Asr Milano
Cus Milano
Calvisano
Genova
Province dell'Ovest
Settimo Torinese
Viadana
Cus Torino
Amatori Milano
Monza Brianza
Asr Milano
Cus Milano
Calvisano
Genova
Province dell'Ovest
Settimo Torinese
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
per quello cehe ne so,
Genova Rugby batte Bassa Bresciana e
Province dell'Ovest battono Fiumicello
Pro Recco,la terza Ligure, non ce l'ha fatta a superare Milano
lurre
Genova Rugby batte Bassa Bresciana e
Province dell'Ovest battono Fiumicello
Pro Recco,la terza Ligure, non ce l'ha fatta a superare Milano
lurre
-
- Messaggi: 1312
- Iscritto il: 10 lug 2011, 21:02
- Località: Milano
Re: Barrages u.16 elite Nord-Ovest
prima giornata
andata 13/14.10.12
CUS TORINO - R. CALVISANO
A.S.R. MILANO - PROVINCE OVEST
RUGBY VIADANA - CUS MILANO
AMATORI JR MI - GRANDE BRIANZA
GENOVA RUGBY - VII TORINO
pronostici?
andata 13/14.10.12
CUS TORINO - R. CALVISANO
A.S.R. MILANO - PROVINCE OVEST
RUGBY VIADANA - CUS MILANO
AMATORI JR MI - GRANDE BRIANZA
GENOVA RUGBY - VII TORINO
pronostici?
...And then the harder they come
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°
The harder they'll fall, one and all...
Jimmy Cliff
Pronostichella 2019 8° Nostradamus 2019 3°
Pronostichella 2018 7° Nostradamus 2018 38°
Nostradamus 2017 33°
Nostradamus Special Edition RWC 2015 - I Verdetti
FIJI / VITI - 1° ENGLAND - 1°WALES - 1° POOL A - 1°
FINALE - 6°