Under 16 Elite Area 4
Moderatore: Emy77
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 15 feb 2013, 15:20
Under 16 Elite Area 4
Capitolina - Villa Pamphili: 57-19 (9-3)
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 15 feb 2013, 15:20
Re: Under 16 Elite Area 4
Risultati del 17/02
R. IV CIRC BENEVENTO – POL. L’AQUILA RUGBY 22 – 24 (3 – 4)
U. RUGBY CAPITOLINA – ARVALIA V. PAMPHILI 57 – 19 (9 – 3)
RUGBY ROMA CLUB – PRIMAVERA RUGBY 24 - 5 (4 - 1)
APPIA RUGBY – R. CITTA’ DI FRASCATI 20 – 12 (4 – 2)
CUS ROMA RUGBY – US RUGBY BENEVENTO 10 – 43 (2 – 7)
Classifica ufficiosa:
Capitolina 62 (1 partita in meno)
Villa Pamphili 54
Benevento 40 (1 partita in meno)
Appia 38
IV Circolo Benevento 35
L'Aquila 33 (2 partite in meno)
Rugby Roma 28
Primavera 28
Cus Roma 14
Frascati 8
R. IV CIRC BENEVENTO – POL. L’AQUILA RUGBY 22 – 24 (3 – 4)
U. RUGBY CAPITOLINA – ARVALIA V. PAMPHILI 57 – 19 (9 – 3)
RUGBY ROMA CLUB – PRIMAVERA RUGBY 24 - 5 (4 - 1)
APPIA RUGBY – R. CITTA’ DI FRASCATI 20 – 12 (4 – 2)
CUS ROMA RUGBY – US RUGBY BENEVENTO 10 – 43 (2 – 7)
Classifica ufficiosa:
Capitolina 62 (1 partita in meno)
Villa Pamphili 54
Benevento 40 (1 partita in meno)
Appia 38
IV Circolo Benevento 35
L'Aquila 33 (2 partite in meno)
Rugby Roma 28
Primavera 28
Cus Roma 14
Frascati 8
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 15 feb 2013, 15:20
Re: Under 16 Elite Area 4
Gara di recupero
Capitolina - L'Aquila: 29-0 (5-0)
Capitolina - L'Aquila: 29-0 (5-0)
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 15 feb 2013, 15:20
Re: Under 16 Elite Area 4
Anticipo della prossima giornata:
Primavera - Capitolina 10-36 (1-6)
Primavera - Capitolina 10-36 (1-6)
-
- Messaggi: 6
- Iscritto il: 15 feb 2013, 15:20
Re: Under 16 Elite Area 4
Turno del 17 marzo
US RUGBY BENEVENTO – R. CITTA’ DI FRASCATI 45 – 12 (7 – 2)
APPIA RUGBY – PRIMAVERA RUGBY 12 – 12 (2 – 2)
RUGBY ROMA CLUB – ARVALIA V. PAMPHILI 15 – 17 (2 – 3)
POL. L’AQUILA RUGBY – U.R. CAPITOLINA 21 – 22 (3 – 4)
CUS ROMA RUGBY – R. IV CIRC BENEVENTO 24 – 19 (4 – 3)
US RUGBY BENEVENTO – R. CITTA’ DI FRASCATI 45 – 12 (7 – 2)
APPIA RUGBY – PRIMAVERA RUGBY 12 – 12 (2 – 2)
RUGBY ROMA CLUB – ARVALIA V. PAMPHILI 15 – 17 (2 – 3)
POL. L’AQUILA RUGBY – U.R. CAPITOLINA 21 – 22 (3 – 4)
CUS ROMA RUGBY – R. IV CIRC BENEVENTO 24 – 19 (4 – 3)